城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕尾生活网
|
汕尾本地通
|
汕尾影讯
|
汕尾公交
|
汕尾地图
|
汕尾天气
|
汕尾商圈
|
汕尾连锁品牌
|
汕尾小区
|
电影
|
明星
汕尾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕尾公交
汕尾公交时刻表
汕尾公交车站
汕尾公交换乘查询
汕尾长途汽车
汕尾公交
>
公交线路查询
> 226路
汕尾 226路公交车
226路(海港大厦--陶河路口)
始发站
海港大厦
终点站
陶河路口
总里程
16.7公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
海港大厦
第2站
信利城市广场
第3站
市房管局
第4站
龙富花园
第5站
汕尾电视台
第6站
市政府
第7站
香洲头
第8站
粤运汽车总站
第9站
市技工学校
第10站
市人力资源服务产业园
第11站
城区交警大队
第12站
东家冲后岭
第13站
湖田路口
第14站
新世界中英文书院
第15站
市人防办
第16站
广安汽车市场
第17站
海陆顺汽车城
第18站
铜鼎山公园
第19站
中山医院
第20站
德昌电子厂
第21站
埔边路口
第22站
红草派出所
第23站
埔边村公共服务站
第24站
三和路隧道
第25站
拾和村南
第26站
东宫村口
第27站
拾和村北
第28站
径口村
终点站
陶河路口
226路(陶河路口--海港大厦)
始发站
陶河路口
终点站
海港大厦
总里程
16.6公里
首末班车
07:30 - 18:30
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
陶河路口
第2站
径口村
第3站
拾和村北
第4站
东宫村口
第5站
拾和村南
第6站
三和路隧道
第7站
埔边村公共服务站
第8站
红草派出所
第9站
埔边出口
第10站
埔边路口
第11站
德昌电子厂
第12站
中山医院
第13站
铜鼎山公园
第14站
海陆顺汽车城
第15站
广安汽车市场
第16站
市人防办
第17站
新世界中英文书院
第18站
湖田路口
第19站
东家冲后岭
第20站
城区交警大队
第21站
市技工学校
第22站
粤运汽车总站
第23站
市政府
第24站
汕尾电视台
第25站
市房管局
第26站
信利城市广场
终点站
海港大厦
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
旅游观光线
133路
陆丰27路
深汕-惠东1路
深汕1路区间接驳线
123路
深汕高峰37路
深汕8路
深汕7路
129路
深汕高峰43路
深汕3路区间线
碣石-陆丰高铁站
大安-陆丰高铁站
东海-陆丰高铁站
湖东-陆丰高铁站
128路
深汕高峰38路
126路
深汕高峰42路
深汕高峰44路
深汕高峰43路
海丰502路
揭西专线
附2路
海丰201路
海丰301路
海丰901路
海丰302路
海丰401路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3