城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕尾生活网
|
汕尾本地通
|
汕尾影讯
|
汕尾公交
|
汕尾地图
|
汕尾天气
|
汕尾商圈
|
汕尾连锁品牌
|
汕尾小区
|
电影
|
明星
汕尾
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕尾公交
汕尾公交时刻表
汕尾公交车站
汕尾公交换乘查询
汕尾长途汽车
汕尾公交
>
公交线路查询
> 陆河2路
汕尾 陆河2路公交车
陆河2路(陆河县城--联安村委)
始发站
陆河县城
终点站
联安村委
总里程
39.1公里
首末班车
07:10 - 23:00
沿途车站
起点站
陆河县城
第2站
岁宝商城
第3站
中行
第4站
粤运车站
第5站
河田中学
第6站
黄砂坑
第7站
砂坑村委
第8站
赤花屯
第9站
溪东村委
第10站
樟河村委
第11站
米程岗
第12站
鸡坑村委
第13站
田心岗
第14站
云峰村委
第15站
河口圩
第16站
河口镇政府
第17站
河口小学
第18站
昂塘村委
第19站
新河工业园
第20站
比亚迪厂
第21站
屯寨村委
第22站
新田派出所
第23站
新田镇政府
第24站
新田中学
第25站
新田卫生院
第26站
新田村委
第27站
联新村委
终点站
联安村委
陆河2路(新田横陇)(北山村委--陆河县城)
始发站
北山村委
终点站
陆河县城
总里程
33.4公里
运营时间
07:10-07:20 定时发车18:30 20:40 22:30
所属公司
陆河县粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
北山村委
第2站
横陇村委
第3站
新村村委
第4站
塘尾村
第5站
麻地村委
第6站
新田村委
第7站
新田卫生室
第8站
新田中学
第9站
新田圩
第10站
新田镇政府
第11站
新田派出所
第12站
屯寨村委
第13站
比亚迪厂
第14站
首创厂
第15站
昂塘村委
第16站
河口小学
第17站
河口镇政府
第18站
河口圩
第19站
云峰村委
第20站
田心岗
第21站
米程岗
第22站
樟河中学
第23站
樟河村委
第24站
溪东村委
第25站
砂坑村委
第26站
黄砂坑
第27站
河田中学
第28站
粤运车站
第29站
中行
终点站
陆河县城
陆河2路(新田横陇)(陆河县城--北山村委)
始发站
陆河县城
终点站
北山村委
总里程
32.1公里
运营时间
07:10-07:20 定时发车17:30 19:40 21:40
所属公司
陆河县粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
陆河县城
第2站
岁宝商场
第3站
中行
第4站
粤运车站
第5站
河田中学
第6站
黄砂坑
第7站
砂坑村委
第8站
赤花屯
第9站
溪东村委
第10站
樟河村委
第11站
米程岗
第12站
鸡坑村委
第13站
田心岗
第14站
云峰村委
第15站
河口圩
第16站
河口镇政府
第17站
河口小学
第18站
昂塘村委
第19站
新河工业园
第20站
比亚迪厂
第21站
新田派出所
第22站
新田镇政府
第23站
新田圩
第24站
新田中学
第25站
新田卫生室
第26站
新田村委
第27站
麻地村委
第28站
新村村委
第29站
横陇村委
第30站
寨前村
终点站
北山村委
陆河2路(田心参城)(陆河县城--参城村委)
始发站
陆河县城
终点站
参城村委
总里程
27.5公里
首末班车
07:10 - 17:00
沿途车站
起点站
陆河县城
第2站
陆河公园
第3站
中行
第4站
粤运车站
第5站
河田中学
第6站
黄砂坑
第7站
砂坑村委
第8站
赤花屯
第9站
溪东村委
第10站
樟河村委
第11站
米程岗
第12站
鸡坑村委
第13站
护东村委
第14站
上护派出所
第15站
上护卫生院
第16站
上护镇政府
第17站
上护中学
第18站
护二村委
第19站
护南村委
第20站
护径村委
第21站
陂坑村委
第22站
田心村委
第23站
屯寨村委
第24站
新田村委
第25站
湖坑村委
第26站
激石溪村委
第27站
八一希望学
终点站
参城村委
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
旅游观光线
133路
陆丰27路
深汕-惠东1路
深汕1路区间接驳线
123路
深汕高峰37路
深汕8路
深汕7路
129路
深汕高峰43路
深汕3路区间线
碣石-陆丰高铁站
大安-陆丰高铁站
东海-陆丰高铁站
湖东-陆丰高铁站
128路
深汕高峰38路
126路
深汕高峰42路
深汕高峰44路
深汕高峰43路
海丰502路
揭西专线
附2路
海丰201路
海丰301路
海丰901路
海丰302路
海丰401路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3